13:17 20.11.2012

"Киевавтодор" заявляет о готовности столичной инфраструктуры к зиме

2 мин читать
"Киевавтодор" заявляет о готовности столичной инфраструктуры к зиме

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" заявляет о готовности дорожной инфраструктуры столицы к зимнему периоду.

Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА) со ссылкой на генерального директора "Киевавтодора" Георгия Глинского, корпорация осуществила комплекс обязательных мероприятий, в частности, подготовлена к работе вся имеющаяся снегоуборочная техника - 104 солеразбрасывателя, 98 снегоочистителей, девять снегопогрузчиков, 30 погрузчиков посыпочных материалов и 52 трактора с очистительным оборудованием.

Всего на дороги столицы готовы выйти 293 единицы спецтехники коммунальной корпорации.

Кроме того, "Киевавтодор" заключил договоры со сторонними предприятиями на выделение дополнительной спецтехники на осенне-зимний период. Таким образом, зимой город будут дополнительно очищать от снега 112 самосвалов, восемь грейдеров, 34 погрузчика, 29 экскаваторов и шесть бульдозеров.

Также дорожные службы заготовили 32,8 тыс. тонн технической соли, 1,2 тыс. тонн фрикционных материалов и 5,8 тыс. тонн песочносоляной смеси. Все указанные материалы сейчас хранятся в 15 ангарах.

Помимо этого, в течение года "Киевавтодор" реализует программу ремонта и очистки смотровых колодцев и водостоков, и коллекторов дождевой канализации. На сегодняшний уже выполнен ремонт 668 смотровых колодцев и 1,317 тыс. водостоков, кроме того, очищено 13,365 тыс. колодцев и 35,985 тыс. водостоков.

Выполнен капитальный ремонт 38,6 тыс. кв. м дорожного покрытия, еще 140 тыс. кв. м дорог восстановлено текущим ремонтом.

"Для лучшей и более эффективной работы нашей техники в зимних погодных условиях, мы подали председателю КГГА предложение инициировать подготовку распоряжения о порядке парковки транспорта на отдельных улицах города, которое бы предусматривало парковки транспортных средств по четным датам - на четной стороне улицы, а по нечетным - на нечетной стороне улицы, как это было предусмотрено ранее", - цитируется в сообщении Г.Глинский.

Помимо этого, по его словам в ночной период необходимо предусмотреть запрет стоянки транспортных средств на улицах центральной части города, чтобы можно было осуществлять уборку снега.

Он также добавил, что было бы целесообразным пересмотреть порядок организации мест остановок и отстоя маршрутных такси возле станций метрополитена, пересадочных узлов и других объектов, где создаются значительные затруднения для работы коммунальных дорожно-эксплуатационных предприятий. А также обеспечить эвакуацию машин, мешающих уборке снега.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА