13:49 15.11.2012

60% всех запросов украинцев к поисковым системам о регистрации в социальных сетях приходится на «Одноклассники» - исследование

2 мин читать

Наиболее популярной социальной сетью, о регистрации в которой спрашивают украинцы, стали «Одноклассники». 60% всех поисковых запросов, содержащих в себе комбинацию слова «регистрация» (и вариаций) и названия социальной сети приходится на «Одноклассники». Об этом сообщает компания «Ашманов и партнеры Украина» в своем пресс-релизе в четверг.

Сеть «Вконтакте» заняла второе место с показателем 27%. Facebook вошел в тройку лидеров со «скромными» 5,6%. Сервис микроблогов – Twitter – интересует лишь 3,5% украинцев, спрашивающих о регистрации в поисковых системах Google и Яндекс.

Популярность сети «Мой круг» составила 0,7%. Регистрация в LinkedIn, Instagram и Foursquare в общей сумме интересует 2% украинцев.

Интересно, что регистрация в «Лепрозории» (закрытый от посторонних глаз коллективный блог) интересует украинцев больше, чем регистрация в геолокационном сервисе Foursquare.

«Вконтакте» стал наиболее популярной социальной сетью в украинских поисковых системах. По суммарному количеству всех запросов он опередил «Одноклассники».

«Вконтакте» - 51%, «Одноклассники» - 42%. Тройку лидеров замыкает Facebook с показателем 6% (от общего количества поисковых запросов к социальным сетям). Показатель Twitter составил 1%.

«Ашманов и партнеры Украина» исследовал результаты поиска в таких поисковых системах: Google и Яндекс. Были исследованы исключительно запросы от украинских пользователей, содержащие в себе названия социальных сетей, доступных для регистрации в Украине.

Было обработано 299 поисковых запросов. Непопулярные запросы не были учтены в рейтинге.

Период исследования: 14 октября – 14 ноября 2012 года.

Исследование проведено в собственном программном обеспечении компании - сервисе анализа видимости сайтов в поисковых системах по тематическим запросам.

«Ашманов и партнеры Украина» - консалтинговая компания, одним из видов деятельности которой является исследование предпочтений украинских пользователей Интернета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА