16:16 29.10.2012

MiroHost заявляет о беспрецедентной волне ddos-атак на ряд ресурсов в связи с выборами

1 мин читать

Крупнейший хостинг-провайдер MiroHost заявляет о беспрецедентной волне ddos-атак, которой подвергся ряд онлайн-ресурсов в связи с выборами в украинский парламент.

Согласно сообщению провайдера, 25 октября было совершено 16 одновременных атак разных типов на разные ресурсы, в связи с чем MiroHost пришлось переконфигурировать свою сеть.

"Мы с этим сталкиваемся не первый раз, но в отличие от предыдущих предвыборных кампаний, когда атаковались преимущественно сайты средств массовой информации, в этом году атаковали сайты партий и персональные сайты кандидатов. Тем не менее, мы никого не выключали, ресурсы не прекращали свою работу, просто некоторые из них периодически испытывали затруднения и открывались с задержкой", - приводятся в сообщении слова президента компании Александра Ольшанского.

Более всего, по данным хостинг-провайдера, пострадали сайты byut.kharkov.ua, klichko.org и mir.im.

Кроме того, в сообщении отмечается, что накануне выборов в компанию дважды поступал звонок от неизвестного с требованием отключить сайт одного из кандидатов. При этом звонивший также угрожал атакой не только на этот сайт, но и на другие ресурсы MiroHost.

Выборы в парламент проходили в Украине 28 октября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА