17:19 23.10.2012

ЛАЗ поставит Запорожской области 26 машин "скорой помощи"

2 мин читать

Компания "ЛАЗ" ("Львовские автобусные заводы"), один из крупнейших украинских производителей автотранспорта в Украине, поставила для Запорожской области 26 автомобилей "скорой помощи" категории "В" на базе Renault, которые во вторник переданы Областному центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Запорожье.

Как сообщила пресс-служба компании во вторник, автомобили пополнят парки "скорых" в городах и районах области.

Средства на закупку новой техники были выделены Запорожской области из госбюджета Украины.

"Сумма субвенций составила 28 млн грн, почти половина из них направлена на закупку машин "скорой помощи" производства "ЛАЗ".

"Компания "ЛАЗ" выполнила заказ в оговоренные сроки. Мы не впервые поставляем автомобили за госсредства, и в будущем, надеемся на продолжение такого сотрудничества, как с правительством, так и непосредственно с городами", - цитирует пресс-служба директора торгово-финансовой компании "ЛАЗ" Александра Строганова.

При этом он отметил, что в Украине изношенность парка автомобилей "скорой помощи" составляет 70%.

Выпуск машин "скорой помощи" в рамках совместного проекта с "Рено Украина" (переоборудование автомобилей Renault Master) налажен на мощностях завода холдинга ЛАЗ в Днепродзержинске.

"Председатель набсовета холдинга Игорь Чуркин инвестировал в проект более 60 млн грн, что позволяет при наличии заказов производить в месяц от 50 до 100 автомобилей "скорой помощи" различных категорий", - отмечается в пресс-релизе компании.

Как сообщалось, в текущем году ЛАЗ поставит 20 реанимобилей (класс "С") для обеспечения потребностей чемпионата Евро-2012, а также договорился о поставке 20 машин "скорой помощи" в Албанию.

В то же время Министерство здравоохранения Украины в текущем году закупил 216 автомобилей "скорой помощи" типа "В" на базе Peugeot Boxer.

Автомобили скорой помощи типа "В" предназначены для экстренной медпомощи (проведения лечебных мероприятий силами врачебной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА