20:08 22.10.2012

Жилой комплекс "Три богатыря" в Киеве будет достроен усилиями инвесторов – Киевская горадминистрация

1 мин читать

В Киеве инвесторы, вложившие свои средства в строительство трех 22-этажных монолитно-каркасных домов на ул. Борщаговской, 182-А, приняли решение достраивать дом самостоятельно, сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации в понедельник.

Граждане создали обслуживающий кооператив "Наш дом", который объединил большинство инвесторов, и обратились к городским властям с просьбой проконтролировать процесс достройки, чтобы избежать проблем со строительством в дальнейшем, сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Кучук.

В тоже время, руководство столичной горгосадминистрации пошло навстречу инвесторам и передало им 11 квартир, которые ранее КГГА получила от застройщика в упомянутых многоэтажках. Благодаря этому обслуживающий кооператив сможет продать помещения, а полученные деньги потратить на достройку жилого комплекса "Три богатыря", отмечается в сообщении пресс-службы.

Строительство комплекса началось в 2004 году, однако компания-застройщик в 2007 году заморозила строительство жилого комплекса "Три богатыря".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА