10:00 17.10.2012

Мариупольский порт готовит флот к работе в зимней навигации

1 мин читать

Госпредприятие "Мариупольский морской торговый порт" (ММТП, Донецкая обл.) совместно Государственной инспекцией Украины по безопасности на морском и речном транспорте (Укрморречинспекция) готовит флот к работе в зимней навигации.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, график ремонта судов полностью выдерживается. Кроме того, буксиры ледового класса Мариупольского порта "Портовик" и "Капитан Гисич" готовы к зимней навигации на 100%.

На ледоколе "Капитан Белоусов" осталось установить еще некоторые навигационные приборы и провести ходовые испытания, и он также будет полностью подготовлен к любым зимним погодным условиям.

Кроме того, с целью практического повышения уровня профессиональных знаний и навыков портовиков на территории порта организовано и проведено техническое обучение совместно с государственными инспекторами Укрморречинспекции, работниками Службы капитана порта, портофлота, ГП "Дельта-лоцман", службы регулирования движения судов, морского спасательно-координационного подцентра, капитанами Инспекции государственного портового надзора (ИГПН).

ММТП является одним из крупнейших портов Украины. Средние глубины на подходе к порту составляют 12 м, что позволяет обслуживать суда с осадкой до 8 м и длиной до 240 м.

Предприятие осуществляет перевалку черных и цветных металлов, чугуна, руды, угля, кокса, глины, удобрений всех видов, серы, оборудования (включая негабаритное и тяжеловесное), мазута (по варианту "борт-борт"), зерновых насыпью и грузов в пакетах. Порт также оперирует контейнерным терминалом мощностью 50 тыс. TEU в год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА