17:52 11.10.2012

ПЖД завершает подготовительные работы на участке Пятихатки-Днепропетровск ко внедрению скоростного движения

2 мин читать

"Приднепровская железная дорога" (ПЖД, Днепропетровск) на участке Пятихатки-Стыковая - Днепропетровск завершает работы по подготовке железнодорожной инфраструктуры к внедрению скоростного движения пассажирских поездов по маршруту Днепропетровск - Киев.

Как сообщила пресс-сслужба ПЖД, в частности, выполнение ремонтно-путевых работ составляет 96,6%. Модернизировано 22,9 км пути, среднему ремонту подвергли 16,4 км, комплексно-оздоровительному - 13 км. Средним ремонтом отремонтировано 23 стрелочных перевода, 13 - заменено новыми на железобетонных брусьях, в пяти обновлены металлические части.

Исправительно-подбивочно-рихтовочными машинами проведена выправка 150 км пути, а также 120 стрелочных переводов.

ПЖД отмечает, что по хозяйству электроснабжения работы уже перевыполнены. Выполнены регулирование и ревизия 137,3 км контактной подвески, заменены все дефектные элементы; переборудована контактная сеть на восьми кривых участках пути; установлено 90 опор контактной сети и анкеров; заменены полимерными 54 изолятора; выполнено регулирование секционных изоляторов и контактной сети в искусственных сооружениях.

Кроме того, полностью выполнены работы по приведению в необходимые габариты пассажирские платформы по станции Днепродзержинск, на перегонах Верхнеднепровск - Воскобойня, Сухачевка - Баглей, Диевка - Сухачевка, Горяинов – Диевка. В то же время ремонт магистральных сетей связи и приборов сигнализации, централизации и блокировки продолжается.

Общая стоимость комплекса работ по подготовке участка Пятихатки - Днепропетровск к внедрению скоростного движения пассажирских поездов превысит 113 млн грн.

Приднепровская желдорога обслуживает Днепропетровскую и Запорожскую области, АРК и отдельные районы еще пяти областей Украины. В ее состав входят четыре дирекции железнодорожных перевозок. Перевозочная работа выполняется 244 станциями, из них четыре - сортировщики, семь пассажирских, 67 грузовых, 19 участковых.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА