15:31 11.10.2012

Балога обвиняет Госказначейство в блокировании счетов органов местной власти Закарпатья

1 мин читать

Глава МинЧС Виктор Балога обратился к премьер-министру Украины Николаю Азарову через свою страничку в Facebook с просьбой поручить Госказначейству разблокировать счета органов местной власти Закарпатья.

"Сегодня к Вам обращаюсь по поводу невозможности органами местной власти осуществлять текущие платежи, и, что парадоксально, имея на счетах средства. Госказначейство не проводит никаких перерасчетов, кроме заработных плат. Таких задержек по области более 150 млн грн. Это парализует организацию работы местной власти, вносит ненужную нервозность", - написал В.Балога.

Ранее глава МинЧС В.Балога заявил, что планирует уволиться с занимаемой должности.

"Моя сегодняшняя работа на должности министра МинЧС подходит к завершению. В моральном плане она была довольно обременительной. Так как вопрос, как вы поняли, не в должности, а в том, насколько ты полезен тому обществу, для которого работаешь, где вырос, где больше имеешь обязанностей", - написал В.Балога на своей страничке в Facebook.

Он отметил: "Чтобы не вдаваться в подробности, скажу: счастлив, что каденция завершается. Хочу поскорее получить штамп в своей трудовой книжке, где будет написано "уволен в связи с переходом на другую работу" или "по собственному желанию". Для меня это вопрос номер один сегодня".

Как известно, В.Балога баллотируется в Верховную Раду по мажоритарному округу в Закарпатской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА