13:00 12.09.2012

ВЭБ (РФ) профинансирует строительство метро на Троещину

1 мин читать

"Внешэкономбанк России" обеспечит финансирование строительства ветки метро на Троещину в Киеве в сумме 12 млрд грн. Это предусмотрено меморандумом о сотрудничестве между Киевской городской государственной администрацией (КГГА) и "Банком развития и внешнеэкономической деятельности" ("Внешэкономбанк России"), который подписали в рамках "Дней Москвы в Киеве" заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко и первый заместитель генерального директора ООО "ВЭБ – Капитал" Юрий Жданов.

Как пояснил первый заместитель начальника ГУ экономики и инвестиций КГГА Роман Качур, меморандум предусматривает, что "Внешэкономбанк" обеспечивает финансирование строительство четвертой ветки столичного метрополитена.

"На данное время предусматривается соглашение о концепции или государственно- частном партнерства, то есть мы полностью оставляем в коммунальной собственности все активы, которые будут созданы во время реализации этого проекта, а группа "Внешэкономбанк" выступает соинвестором и организатором финансирования", - пояснил Р.Качур.

Кроме того, меморандум предусматривает участие "Внешэкономбанка России" в реализации проекта по строительству делового центра "Сити-Киев", а также по финансированию строительства школ и детских дошкольных учреждений в Киеве.

По словам Р.Качура, меморандум не предусматривает конкретных сумм финансирования по этим двум направлениям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА