10:20 07.09.2012

"Борисполь" ускорил процедуру прохождения послеполетных формальностей

1 мин читать

Госпредприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) благодаря внедрению новой IT-системы, значительно ускорил процедуру прохождения послеполетной формальностей в пунктах паспортного контроля.

Как сообщила пресс-служба аэропорта, система предварительной обработки информации о пассажирах, прибывающих в аэропорт, была разработана и внедрена подразделениями IT-технологий аэропорта "Борисполь" и ОКПП "Киев".

"На полную мощность эта система начала работать во время проведения Евро-2012: обслуживание чартерных рейсов с болельщиками футбольного чемпионата благодаря применению этой системе в аэропорту сократилось для каждого пассажира до 10 секунд", - отмечается в сообщении аэропорта.

Особенность системы заключается в том, что информация о пассажире передается в аэропорт "Борисполь" сразу после завершения регистрации в аэропорту вылета.

Аэропорт отмечает, что информационный центр, который находится в аэропорту, аккумулирует информацию из других аэропортов мира и передает ее в аэропорты Украины (Львов, Донецк, Симферополь, Одессу, Харьков), что также позволяет ускорить процедуру прохождения паспортного контроля в этих аэропортах. Этой системой пользуются как национальные, так и зарубежные авиаперевозчики.

Международный аэропорт "Борисполь" является главным аэропортом страны и обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Это единственный аэропорт Украины, из которого осуществляются трансконтинентальные рейсы.

Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА