12:57 31.08.2012

Свидетельства плательщика НДС будут выдаваться через интернет - Клименко

1 мин читать

Процедура получения свидетельства плательщика налога на добавленную стоимость (НДС) станет полностью электронной, заверил глава ГНС Александр Клименко на брифинге в пятницу.

"Сегодня мы в тестовом режиме испытываем процедуру предоставления регистрационных заявлений от плательщиков НДС и получения свидетельства плательщика НДС в электронной форме. Это революционное событие, что позволит не просто ускорить процедуру выдачи свидетельства, но и полностью уберет из процесса человеческий фактор и, соответственно, риски любых коррупционных проявлений", - сообщил он.

По его словам, новый сервис уже проходит испытания. Для получения свидетельства плательщику будет достаточно иметь выход в интернет, при этом посещать налоговую инспекцию, как раньше, ему не обязательно.

"Такой сервис сократит накладные расходы и сэкономит плательщику много времени, которое раньше тратилось на личное посещение налоговой для подачи заявления. От плательщика требуется лишь добросовестное выполнение своих налоговых обязательств, чтобы соответствовать критериям плательщика НДС", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА