17:53 27.08.2012

В Киеве до конца 2012г запланирован ввод 4 гостиниц под управлением международных операторов

2 мин читать

К концу 2012 года в Киеве ожидается открытие четырех гостиниц общим фондом в 788 номеров, которые будут работать под управлением международных операторов, сообщается в обзоре экспертов компании Knight Frank (Киев) рынка столичной гостиничной недвижимости за первое полугодие текущего года.

По данным Knight Frank, в частности, ожидается ввод гостиниц Hilton, Sheraton Kiev Olympiysky Hotel, Renaissance Marriott и Radisson Blue Hotel.

В целом, согласно обзору, в первом полугодии в столице введены в эксплуатацию 10 гостиниц категории две-пять звезды с общим номерным фондом 1,386 тыс. номеров. При этом доля четырех- и пятизвездочных гостиниц в общем объеме номерного фонда возросла и достигла 29%, тогда как удельный вес гостиниц категории одна-три звезды снизился с 76% до 71%.

По итогам шести месяцев цены на номера в гостиницах категории четыре-пять звезды незначительно снизились (на 1,3-2,8%), тогда как стоимость проживания в трехзвездочных гостиницах повысилась на 15%. На конец первого полугодия стоимость стандартного двуместного номера с завтраком в пятизвездочных гостиницах находилась в диапазоне $450-550 в сутки, в гостиницах уровня четыре и три звезды - $140-350 и $60-160 соответственно.

Эксперты компании отмечают, что во время Евро-2012 рост цен на проживание в гостиницах носил временный характер. Стоимость проживания в дни футбольных матчей превышала обычную цену номера в 1,5-2 раза, однако сразу после окончания чемпионата цены вернулись на прежний уровень.

Международная консалтинговая компания Knight Frank основана в Лондоне. В настоящее время совместно со стратегическим партнером - компанией Newmark - насчитывает более 243 офисов в 43 странах мира, объединяет более 7 тыс. специалистов.

В Украине и России Knight Frank предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг во всех сегментах рынка недвижимости.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА