13:56 23.08.2012

Трест "Киевгорстрой-1 им.Загороднего" планирует к октябрю завершить 1-ю очередь микрорайона "Воздвиженка" в Киеве

2 мин читать

ПАО "Трест "Киевгорстрой-1 им.Загороднего" (Киев), выступающее застройщиком и соинвестором строительства микрорайона "Воздвиженка", ограниченного ул.Воздвиженской, Кожемяцкой, Дегтярной и Гончарной в урочище Гончары-Кожемяки в Киеве, планирует завершить все работы по строительству первой очереди микрорайона до конца сентября 2012 года.

"Все работы по первой очереди "Воздвиженки" заканчиваются в конце сентября. Все полностью будет завершено под ключ. Это около 120 тыс. кв. м жилой и нежилой недвижимости", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" председатель правления компании Алексей Полетуха.

В то же время, как сообщается в пресс-релизе микрорайона, в начале июля в "Воздвиженке" сданы в эксплуатацию два пятиэтажных дома, расположенных по ул.Кожемяцкой, 14д, 14в-14г. Дом №14д рассчитан на четыре трехкомнатные квартиры площадью 120-130 кв. м, дом 14в/14г – восемь квартир. На первых этажах домов расположены офисные помещения.

Согласно сообщению, стоимость 1 кв. м жилья в этих домах составляет 3,5 тыс. у. е.

Ранее А.Полетуха оценивал инвестиции в первую очередь микрорайона "Воздвиженка" ориентировочно в $100 млн.

"Воздвиженка" – элитный жилой микрорайон, расположенный в историческом центре Киева, между Андреевским спуском и улицей Верхний Вал. Строительство микрорайона начато в 2002 году.

Трест "Киевгорстрой-1 им.Загороднего" выступает заказчиком проекта, а также соинвестором вместе с DCH Investment Management.

ПАО "Трест "Киевгорстрой-1 им.Загороднего" создано 1 сентября 1994 года. Трест является ассоциированным членом холдинговой компании "Киевгорстрой" и осуществляет строительство жилья и объектов социальной сферы в Киеве.

Основными собственниками предприятия, согласно НКЦБФР, на первый квартал 2012 года являлись ООО "Современные проектные технологии" и ООО "Сота-будинвест" (оба – Киев), распределившие между собой по 38,4615% акций ПАО.

Уставный капитал ПАО "Трест "Киевгорстрой-1 им.Загороднего" к концу первого полугодия 2012 года составлял 650 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА