11:08 23.08.2012

Ритейлер "ЭКО" расширил сеть до 94 супермаркетов

2 мин читать

ООО "ЭКО" (Киев), владеющее украинской сетью супермаркетов "ЭКО-маркет", 25 августа и 1 сентября откроет по одному магазину в Краматорское (Донецкой обл.) и Кировограде, тем самым расширив сеть до 94 торговых объектов в Украине, сообщается на сайте сети.

Согласно сообщению, отдельно стоящий магазин в Краматорске торговой площадью 600 кв. м на шесть касс расположен по ул.Быкова, 15-а. Этот магазин стал вторым в городе и седьмым в Донецкой области.

Кроме того, на 1 сентября запланировано открытие магазина в Кировограде по ул. Полтавская, 28-а на первом этаже торгового центра "Авоська". Магазин торговой площадью 600 кв. м на шесть касс станет первым в городе и области.

На сегодняшний день сеть супермаркетов "ЭКО-маркет" объединяет 92 торговых объекта в 30 городах Украины. В компании "ЭКО" работает более 8 тыс. сотрудников.

Как сообщалось, ООО "ЭКО" в январе-июне 2012 года открыло восемь супермаркетов, а до конца года планирует открыть еще более 20 магазинов. Среди ближайших открытий назывались города Киев, Переяслав-Хмельницкий, Луганск, Вышгород, Ирпень и др.

Сеть "ЭКО-маркет" работает в Украине с 2003 года. Подразделения компании ведут также строительную, девелоперскую и проектную деятельность.

Ритейлер "ЭКО" в 2011 году увеличил товарооборот сети на 22% по сравнению с 2010 годом – до 3,3 млрд грн. Компания пока не сообщила, какой показатель товарооборота ожидается в 2012 году. В компании надеются, что он "сохранится примерно в той же динамике, что и в 2011 году".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА