Интерфакс-Украина
13:41 27.02.2026

Кременчугский завод металлоизделий в 2025 году сократил прибыль на 87%, распределять ее не планирует

1 мин читать
Кременчугский завод металлоизделий в 2025 году сократил прибыль на 87%, распределять ее не планирует

ЧАО "Кременчугский завод металлических изделий" (Полтавская обл.) по итогам работы 2025 года снизило чистую прибыль на 87% по сравнению с предыдущим годом – до 742,947 тыс. грн с 5 млн 568,961 тыс. грн.

Согласно повестке дня годового общего собрания акционеров, назначенного на 30 марта текущего года в дистанционном режиме, по результатам финансово-хозяйственной деятельности общества в 2025 году предлагается утвердить прибыль в размере 742 тыс. 947,69 грн.

При этом предлагается полученную в 2025 году прибыль оставить нераспределенной.

Акционеры намерены досрочно прекратить полномочия членов наблюдательного совета и избрать новых.

Как сообщалось, по результатам финансово-хозяйственной деятельности компании в 2024 году прибыль в размере 5 млн 568,961 тыс. грн также предлагалось оставить нераспределенной.

Кременчугский завод металлических изделий создан в 1994 году на базе государственного предприятия "Кременчугский завод спецметалоконструкций и изделий связи" путем его корпоратизации. В 2008 году Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) приобрел Кременчугский завод металлических изделий.

По данным НГУ на четвертый квартал 2025 года, компании AS Skinest Finants (Эстония), которая является акционером КВСЗ, принадлежит 75% ЧАО "Кременчугский завод металлических изделий".

Уставный капитал компании составляет 1067,2 тыс. грн, номинал акции – 0,05 грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отремонтировано уже более 3,5 млн кв. м дорожного покрытия

Улютин: чтобы не проходить идентификацию каждый год, нужно перевести пенсионное дело из ТОТ

"Укрзализныця" тестирует продление рейса "Киев – Кишинев" до международного аэропорта им. Еуджена Доги

Свириденко скоординировала с руководством "Укрэнерго" действия для стабильной работы энергосистемы на Пасху

Группа держателей евробондов "Укрзализныци" отвергла предложение компании об их реструктуризации до 2033 г.

БЭБ и Госпродпотребслужба будут обмениваться информацией для выявления экономических рисков

"Оператор рынка" и словацкая "СФЕРА" внесут изменения в программное обеспечение энергорынка для внедрения market coupling

"Метинвест" в 2025г снизил капинвестиции на 14% в 2025 году

Кабмин направляет 1,1 млрд грн гранта JICA на нужды разминирования и медпомощи

Кабмин назначил Иванищук и. о. госсекретаря Минфина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА