10:16 14.08.2012

KSG Agro в 2012г собрала 56,3 тыс. тонн ранних культур

2 мин читать

Агрохолдинг KSG Agro (Люксембург) с активами в Украине завершил уборку ранних культур, намолотив 56,3 тыс. тонн при запланированных 68,5 тыс. тонн.

Согласно биржевому сообщению холдинга во вторник, в частности, намолот озимого ячменя составил 3,4 тыс. тонн, ярового – 7,1 тыс. тонн, пшеницы – 42,4 тыс. тонн, озимого рапса – 3,4 тыс. тонн.

Компания отмечает, что цены на новый урожай ранних сельхозкультур в текущем году на внутреннем рынке превышают ожидаемые на 15% на пшеницу и на 19% - на ячмень.

KSG Agro также указывает, что ее основной доход от сельскохозяйственного производства традиционно формируют масличные культуры. За последние три года их доля в общегодовом доходе компании составляла 80%.

Как отмечают в агрохолдинге, в текущем году урожайность подсолнечника по Украине ожидается на 4% ниже, чем в прошлом году, но, по мнению его специалистов, снижение составит 9%. KSG Agro уточняет, что в настоящее время цена на подсолнечник достигла ожидаемого уровня, но опыт последних лет показывает, что с начала уборки и до февраля следующего года она растет в среднем на 15-18%.

Как сообщалось, KSG Аgro - вертикально интегрированный холдинг. Занимается производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур, а также овощей и фруктов. В настоящее время его земельный банк составляет 61 тыс. га, мощности по хранению зерна - 60 тыс. тонн.

KSG Agro в 2011 году получил чистую прибыль в размере почти $28,2 млн, что в 2,8 раза больше, чем в 2010 году. Его выручка увеличилась в 2,2 раза – до $34,67 млн.

Холдинг в середине апреля 2011 года провел IPO на Варшавской фондовой бирже, разместив 33% акций на $39,6 млн по цене PLN22 за штуку. В настоящее время они котируются на бирже по курсу PLN19,2 за акцию.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА