11:49 08.08.2012

Rozetka.ua уплатила 5 млн грн налогов, работа магазина возобновлена - директор

2 мин читать

Крупнейший в Украине интернет-магазин электроники Rozetka.ua уплатил налоги в размере 5 млн грн, в настоящее время работа магазина возобновлена, сообщил руководитель интернет-магазина Владислав Чечеткин на пресс-конференции в Киеве в среду.

"В апреле налоговая выдвинула обвинение против нас. За это время мы разобрались с ситуацией, признаем правомерность обвинения. На сегодняшний день сумма налогов уже погашена", - сказал он.

В.Чечеткин также сообщил, что в ближайшее время компания должна будет уплатить штрафные санкции в размере около 1 млн грн.

При этом он не прокомментировал суть нарушений, однако сообщил, что они были связаны с разночтениями в законодательстве.

"Нужно пересматривать законодательство и решать вопросы со сферой электронной торговли", - добавил он.

В.Чечеткин также опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что некто хочет захватить его бизнес. Однако при этом добавил, что предложения относительно продажи его магазина поступают регулярно.

Кроме того, В.Чечеткин поделился дальнейшими планами по развитию интернет-магазина.

"Если рынок (электронной коммерции – ИФ) будет развиваться такими же темпами, в ближайшие три года мы сможем удвоить-утроить свой бизнес. У нас есть цель: стать интернет-магазином электроники №1 в Восточной Европе", - сказал он.

В.Чечеткин также сообщил, что баллотироваться в народные депутаты не намерен и хочет сконцентрироваться на развитии собственного бизнеса.

Как сообщалось 2 июля со ссылкой на Государственную налоговую службу Украины в Киеве, накануне налоговая милиция провела оперативно-поисковые действия в ранее арендуемом ООО "Rozetka.ua" (Киев) помещении на ул. Фрунзе, 82 в столице. Затем после обысков помещение было опломбировано.

Обыск в трех офисных и трех складских помещениях Rozetka.ua проводился 19 апреля. По материалам налоговой милиции на основании акта проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины относительно директора ООО "Rozetka.ua", которое осуществляет деятельность в сфере интернет-торговли.

Согласно оперативной информации ГНС Украины, бизнесмены завозили товары из-за границы по заниженным ценам. Это позволяло получать сверхприбыли, которые переводились в "тень" через счета фиктивных фирм. В результате этих сделок в государственный бюджет недоначислено более 7 млн грн.

В свою очередь, руководство ООО "Rozetka.ua" в судебном порядке оспаривало обвинение налоговой милиции в уклонении от уплаты налогов на указанную сумму.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА