13:49 16.07.2012

Fozzy Group открыла 3-й супермаркет "Сильпо" в Кривом Роге

2 мин читать

Группа компаний Fozzy Group (Киев) открыла супермаркет "Сильпо" на площади Освобождения, 1 в Кривом Роге (Днепропетровская обл.), который стал третьим в городе и 230-м торговым объектом в сети.

Как сообщается в пресс-релизе группы, торговая площадь супермаркета составляет 923 кв. м.

Сеть "Сильпо" входит в крупнейшую на рынке продуктового ритейла Украины группу компаний Fozzy Group. Товарооборот торговых сетей группы в 2011 году увеличился на 30,2% - более чем до 21 млрд грн, тогда как рост в 2010 году составлял 37,5% к 2009 году.

Первый магазин "Сильпо" открыт в 1998 году. Общая торговая площадь сети составляет около 200 тыс. кв. м. В настоящее время сеть супермаркетов "Сильпо" представлена во всех областях Украины и АРК.

ГК Fozzy Group на конец 2011 года объединяла 376 магазинов, в частности 219 супермаркетов "Сильпо", 152 "магазинов у дома" "Фора" и пять гипермаркетов Fozzy C&C.

Fozzy Group работает в Украине с 1997 года.

Торговля продуктами и товарами для дома группы представлена супермаркетами "Сильпо", магазинами премиум-формата Le Silpo, оптовыми гипермаркетами Fozzy, "магазинами у дома" "Фора" и "Буми". Торговля непродовольственными товарами - фармацевтическими супермаркетами "Белая ромашка", персональной электроникой ringoo.

Основными предприятиями промышленного направления Fozzy Group являются: "Нежинский консервный комбинат" (овощная консервация под ТМ "Нежин"), ООО "ПКФ "Варто" (птицефабрика). Ресторанный бизнес группы представлен заведениями "У Хромого Пола", "Старомак", "У Голема", "Диван" и La Bodeguita del Medio.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА