Интерфакс-Украина
14:23 22.09.2025

Новосозданную Группу по ритейлу и логистике в Совете бизнеса при президенте Украины возглавил Шостак

2 мин читать
Новосозданную Группу по ритейлу и логистике в Совете бизнеса при президенте Украины возглавил Шостак

Президент корпорации TERWIN, основатель сетей EVA и VARUS Руслан Шостак возглавил Группу по ритейлу и логистике в Совете бизнеса при президенте Украины, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что новосозданная Группа должна быть площадкой для поиска решений, которые помогут бизнесу стать драйвером восстановления и развития украинской экономики. По словам предпринимателя, работа в Совете бизнеса ведется в чрезвычайно динамичном темпе: от встреч с руководителями ведущих компаний до диалогов с премьер-министром Юлией Свириденко.

"Впервые за всю историю Украины я вижу реальный формат партнерства: бизнес не только слушают, но и вместе с нами ищут решения ключевых проблем, стоящих перед украинской экономикой. Наконец на самом высоком уровне есть четкое понимание: бюджет Украины наполняется исключительно за счет украинского бизнеса. И от того, насколько эффективными мы будем, зависит не только развитие компаний, но и будущее страны", - отметил Шостак, слова которого приведены в пресс-релизе.

При этом он подчеркнул, что в стране, где бизнес и государство являются союзниками, в итоге выигрывают все граждане.

В релизе отмечается также, что в сфере ритейла и логистики уже определены основные направления, которые имеют стратегическое значение: детенизация бизнеса, создание действенной миграционной политики для возвращения украинцев из-за рубежа, внедрение механизмов страхования от военных рисков и гарантий инвестиционной безопасности.

Важным направлением является инициатива по созданию независимого органа защиты бизнеса при президенте или бизнес-ассоциации, который будет рассматривать корпоративные и регуляторные кейсы, координировать защиту бизнеса от незаконных действий государственных органов.

Как сообщалось, в утвержденный указом президента состав Совета поддержки предпринимательства вошли 82 человека, среди которых, кроме бизнесменов, руководитель Офиса президента Андрей Ермак, премьер Юлия Свириденко, бизнес-омбудсмен Роман Ващук и секретарь совета - советник руководителя Офиса президента Юрий Кацион.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА