Интерфакс-Украина
09:00 12.09.2025

США будут требовать от стран "большой семерки" повышения пошлин для Индии и Китая - СМИ

1 мин читать
США будут требовать от стран "большой семерки" повышения пошлин для Индии и Китая - СМИ

Вашингтон намерен оказывать давление на страны G7, чтобы убедить их повысить пошлины на товары из Китая и Индии, покупающих российскую нефть, сообщает в пятницу газета Financial Times.

"США будут оказывать давление на страны G7, чтобы они резко подняли пошлины в отношении Индии и Китая из-за закупок российской нефти", - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что на пятницу запланирована видеоконференция министров финансов "семерки", которые обсудят предложение США.

Ранее Financial Times сообщала о том, что президент США Дональд Трамп призывал ЕС ввести 100% пошлины для Китая и Индии, чтобы оказать давление на Россию.

Теперь Трамп "расширяет рамки своих усилий, включив в них союзников по "большой семерке", пишет газета.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожсталь" частично возобновила работу после аварийной остановки из-за блэкаута

Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год

Украина успешно провела первые месячные аукционы по распределению способности на поставку э/э на сечениях со Словакией, Венгрией и Румынией

Украинская пшеница дешевеет из-за обстрелов портов и снижения экспортных закупок - аналитики

Официальный курс гривни к евро ослаб до исторического минимума 49,6828 грн/EUR1

С сентября 2025г. РФ разрушила или повредила более 50% генерации ДТЭК - СЕО

Зеленский подписал закон о повышении налога на прибыль банков до 50%

ДТЭК инициирует создание Коалиции желающих быстро отстроить энергетику Украины - СЕО

Комиссия заблокированного с апреля первого конкурса на новую генмощность примет решение без повторного пересмотра предложений - Минэнерго

Гетманцев обратился к Минфину с вопросом о причине промедления с разрешением для ГНС блокировать сайты нелегальной торговли алкоголем и табаком

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА