Интерфакс-Украина
13:44 01.09.2025

"Укрнафта" увеличила нетопливные продажи в I пол. на 75%

2 мин читать
"Укрнафта" увеличила нетопливные продажи в I пол. на 75%
Фото: https://www.facebook.com

АО "Укрнафта" нарастило нетопливные продажи в январе-июне 2025 года почти на 75% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, сообщил и.о. председателя правления общества Юрий Ткачук на фейсбук-станице в понедельник.

"По группам товаров: горячие и холодные напитки +100%, хотдоги +50%, омыватели собственной марки UKRNAFTA +80%, оригинальный AdBlue +35%", - написал он.

По словам главы "Укрнафты", сейчас сеть автозаправочных комплексов UKRNAFTA продолжает развивать мультиканальность клиентских сервисов, наращивает показатели и входит в топ-3 сетей Украины по проливам. Продолжается модернизация: открываются современные мини-маркеты, расширяется ассортимент, обновляется оборудование.

"Карточками и талонами UKRNAFTA уже пользуются более 8,3 тысячи клиентов. Всего с 2023 года, когда появилась собственная B2B программа компании, эмитировано 170 тыс. карт, которыми можно воспользоваться на 1503 АЗК, как наших, так и партнерских", - отметил он.

Разработанное и запущенное в конце 2023 года приложение UKRNAFTA сейчас имеет 1,5 млн активных пользователей и находится в топ PlayMarket и AppStore. Ежедневно его устанавливают 3-4 тыс. человек.

"Укрнафта" - крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, является оператором национальной сети АЗС. В марте 2024 года "Укрнафта" вступила в управление активами Glusco и в целом оперирует 545 АЗК.

Общество владеет 92 специальными разрешениями на промышленную разработку месторождений. На его балансе находятся 1832 нефтяных и 154 газовых добывающих скважин.

Крупнейшим акционером "Укрнафты" является НАК "Нафтогаз Украины" с долей 50%+1 акция. В ноябре 2022 года ставка Верховного главнокомандующего ВСУ приняла решение о передаче государству доли корпоративных прав компании, принадлежавших частным владельцам, которой сейчас управляет Минобороны.

Чистая прибыль "Укрнафты" по результатам 2024 года составила 16,38 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская пшеница дешевеет из-за обстрелов портов и снижения экспортных закупок - аналитики

Официальный курс гривни к евро ослаб до исторического минимума 49,6828 грн/EUR1

С сентября 2025г. РФ разрушила или повредила более 50% генерации ДТЭК - СЕО

Зеленский подписал закон о повышении налога на прибыль банков до 50%

ДТЭК инициирует создание Коалиции желающих быстро отстроить энергетику Украины - СЕО

Комиссия заблокированного с апреля первого конкурса на новую генмощность примет решение без повторного пересмотра предложений - Минэнерго

Гетманцев обратился к Минфину с вопросом о причине промедления с разрешением для ГНС блокировать сайты нелегальной торговли алкоголем и табаком

"Хмельницкоблэнерго" и EDF согласовали технические параметры модернизации электросетей в рамках проекта перехода на напряжение 20 кВ

Novus, Rozetka и Liga prim предоставили возможность тратить средства нацкешбэка и "Зимней поддержки" на товары в своих сетях

ПриватБанк запустил горячую линию для ветеранов и людей с инвалидностью

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА