16:08 20.06.2012

Правительство отозвало перечень месторождений, которые могут разрабатываться на условиях СРП

1 мин читать

Кабинет министров Украины отозвал перечень месторождений и участков, которые могут разрабатываться на условиях соглашений совместного распределения продукции (СРП).

Соответствующее решение закреплено правительственным постановлением №545 от 13 июня 2012 года.

Таким образом, Кабмин привел нормативную базу в соответствие с законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в отношении перечня участков недр", принятым Верховной Радой 21 октября прошлого года.

Согласно этому закону, Кабинет министров может выставлять на конкурс для подписания договора о СРП любые участки недр, независимо от их присутствия в специальном перечне.

Список включал углеводородные Юзовскую площадь (Харьковская и Донецкая обл.), Скифскую площадь, площадь Таврия (обе - шельф Черного моря). Кроме того, в перечень входил Мокрокалигирский буроугольный участок (Черкасская обл.), другие месторождения.

Как сообщалось, в текущем году Украина провела конкурсы на заключение СРП в рамках разработки Юзовской и Олесской площадей, победителями которых стали компании Shell и Сhevron соответственно.

2 июня Украина объявила конкурсы на заключение соглашений о разделе продукции (СРП) по Скифской и Форосской площадям Черноморского шельфа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА