Интерфакс-Украина
17:18 04.06.2025

Кабмин направил $200 млн на возмещение "Укрэнерго" расходов на защиту электроподстанций и согласовал привлечение EUR36,4 млн для "Укргаздобычи"

1 мин читать
Кабмин направил $200 млн на возмещение "Укрэнерго" расходов на защиту электроподстанций и согласовал привлечение EUR36,4 млн для "Укргаздобычи"

Кабинет министров направил $200 млн на возмещение "Укрэнерго" расходов на защиту электроподстанций и согласовал привлечение EUR36,4 млн кредита от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на закупку новых мобильных буровых установок для "Укргаздобычи", сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Сегодня на повестке дня есть несколько важных решений для усиления Украины. Принимаем решение для нашей энергетической устойчивости. По согласованию с Международным банком реконструкции и развития направим часть гранта в 200 млн долларов на возмещение "Укрэнерго" средств, которые компания потратила на защиту электроподстанций", - написал Шмыгаль в телеграмм-канале по результатам заседания правительства во вторник.

Также, по словам премьера, при поддержке партнеров правительство активизирует отечественную газодобычу, в частности, компания "Укргаздобыча" получит EUR36,4 млн кредита от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на закупку новых мобильных буровых установок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Госгеонедра реализовала восемь спецразрешений на пользование недрами

НБУ оштрафовал СК "Ультра Альянс" на 5,665 млн грн. за нарушения в сфере финмониторинга

Операторы в июне разминировали около 820 га земель в рамках госпрограммы - Минэкономики

Фондовые индексы США меняются разнонаправленно в начале торгов во вторник

НБУ ограничил трем кредитным союзам отдельный вид деятельности до конца года

Стоимость строительства жилья выросла на 30%, среди покупателей преобладают конечные потребители - эксперт

Дефицит кадров в строительстве заставляет компании повышать зарплату и внедрять программы лояльности - эксперт

Украина получила от ARISE более миллиарда грн на поддержку малых агропроизводителей

Госстат, YouControl и АСВИДА подписали меморандум о сотрудничестве в сфере статистики, аналитики и цифровизации

Большинство представителей опрошенного бизнеса не ожидает прекращения огня в Украине или значительной деэскалации в 2025 г. - AmCham

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА