Интерфакс-Украина
17:20 02.06.2025

"Леса Украины" в 2025г. потратят 500 млн грн на строительство дорог

1 мин читать
"Леса Украины" в 2025г. потратят 500 млн грн на строительство дорог
Фото: https://www.facebook.com/ForestsOfUkraine

ГП "Леса Украины" в 2025 году подписало 13 контрактов на строительство лесных дорог общей стоимостью 500 млн грн и благодаря открытым торгам с участием 20 строительных компаний смогло сэкономить 20 млн грн, то есть 22% от начальной стоимости, сообщила пресс-служба госпредприятия в Телеграме.

Согласно сообщению, среднее количество участников на один конкурс составило 2,4, что превышает показатели других государственных учреждений.

"Эти дороги играют важную роль в защите лесов от пожаров и поддержке увеличения объемов заготовки. Срок окупаемости таких инвестиций обычно составляет несколько лет", - пояснили в госпредприятии.

Как сообщалось, ГП "Леса Украины" в первом квартале 2025 года зафиксировало рекордную прибыль в размере 1,24 млрд грн, что более чем на 50% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Благодаря этому финансовому росту наблюдательный совет предприятия принял решение выделить более 500 млн грн на повышение заработных плат работникам производственной сферы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

EFI Group планирует запустить монобрендовые точки Beehive Cosmetics в Киеве до конца 2025г.

EFI Group планирует открыть завод кормов в Черкасской области в августе 2026г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА