17:17 12.06.2012

Госавиаслужба не получала распоряжений относительно аннулирования лицензии "АэроСвита" на международные перевозки

2 мин читать

Государственная авиационная служба Украины не получала никаких распоряжений подготовить документы, необходимые для аннулирования лицензии авиакомпании "АэроСвит" (Киев) на осуществление международных авиаперевозок, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Госавиаслужбе.

"Никаких распоряжений не было, и никаких документов мы не готовили", - подчеркнули в Госавиаслужбе.

Как сообщалось, во вторник, 12 июня, в СМИ появилась информация со ссылкой на источник в Министерстве инфраструктуры о том, что авиакомпании "АэроСвит" грозит аннулирование лицензии на осуществление международных авиаперевозок. Причиной этому, якобы является неспособность компании обеспечить своевременное отправление рейсов и нормальное осуществление перевозок.

Кроме того, отмечалось, что Госавиаслужба получила распоряжение подготовить документы, необходимые для аннулирования лицензии "АэроСвита" на осуществление международных авиаперевозок.

"АэроСвит", в свою очередь, заявил, что это сообщение является дезинформацией и базируется на вымыслах и слухах.

"Это уже не первый случай распространения в последние месяцы фальсификаций в отношении авиакомпании. "АэроСвит" проверяет информацию относительно их инициатора", - отметила авиакомпания.

"АэроСвит" помимо этого сообщил, что он принял необходимые меры и, начиная с 12 июня, постепенно восстанавливает регулярность выполнения рейсов. Пока, по данным компании, фиксируются опоздания в отправке и прибытии лишь нескольких авиарейсов как следствие задержек в понедельник, 11 июня.

"Ранее авиакомпания уже называла главной причиной задержек, участившихся 8-11 июня, неожиданный вывод из эксплуатации в мае этого года четырех самолетов зарубежных перевозчиков-партнеров и задержку с поставкой двух новых воздушных судов по независящим от "АэроСвита" причинам", - сообщила авиакомпания.

"АэроСвит" в очередной раз подчеркнул, что отсутствие воздушных судов, на которые авиакомпания рассчитывала, составляя расписание полетов, существенно ограничило возможности в резервировании самолетов, которое необходимо на случай технических сбоев. Это негативно отразилось на регулярности выполнения рейсов в условиях повышения интенсивности перевозок в первой декаде июня - с началом чемпионата Европы по футболу.

С целью восстановления плановых перевозных емкостей "АэроСвит" ускорил заключение договоров лизинга трех дополнительных самолетов - одного ATR-72 и двух Boeing 737-700, а также процедуру поставки двух новых Embraer 190.

При этом "АэроСвит" сообщил, что уже на следующей неделе часть указанных воздушных судов поступит в Киев, а до конца июня в эксплуатацию будут введены все пять дополнительных самолетов.

Авиакомпания "АэроСвит" основана в 1994 году. Базируется в международном аэропорту "Борисполь". Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, включая семь дальнемагистральных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин. Обеспечивает перевозку пассажиров в крупнейшие города Украины. Оперирует флотом в составе 27 воздушных судов производства компании Boeing, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 19 среднемагистральных Boeing 737. Использует также самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145 и Embraer 195.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА