Интерфакс-Украина
19:18 30.05.2025

"Нибулон" усовершенствовал свои лаборатории для проверки нишевых культур

2 мин читать
"Нибулон" усовершенствовал свои лаборатории для проверки нишевых культур

Лаборатории одного из крупнейших операторов зернового рынка Украины ООО "СП "Нибулон" запустили систему контроля качества для нишевых культур, сообщила пресс-служба зернотрейдера в Facebook.

Согласно сообщению, теперь лаборатории "Нибулона" не только продолжают предоставлять качественное сопровождение традиционных культур, таких как пшеница, кукуруза или подсолнечник, но и запускают полноценную систему контроля качества для нишевых культур, таких как горох, рожь, горчица, лен, овес, просо и гречиха.

Запуск данной системы стал возможным благодаря повышению квалификации специалистов производственно-технологической лаборатории "Нибулона", которые прошли углубленное обучение по теме "Теоретические и практические аспекты контроля качества при приемке, очистке, сушке и хранении зерна нишевых культур".

"Данная программа предусматривала изучение методик контроля качества и практический опыт работы с зерном гороха и нишевыми культурами. Обучение проводил Учебный центр Standard Innovation Group, который специализируется на повышении квалификации в сфере аграрного производства и контроля качества продукции", - рассказали в агрохолдинге.

"Нибулон" до войны обрабатывал 82 тыс. га земли в 12 областях Украины и экспортировал сельхозпродукцию в более 70 стран мира. Зернотрейдер в 2021 году экспортировал максимальные за время своего существования 5,64 млн тонн сельхозпродукции и поставил на внешние рынки рекордные объемы в августе - 0,7 млн тонн, в четвертом квартале - 1,88 млн тонн и во втором полугодии - 3,71 млн тонн.

Сейчас он работает на 32% мощностей, создал специальное подразделение для разминирования сельхозземель и был вынужден перенести центральный офис из Николаева в Киев.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА