Интерфакс-Украина
14:14 26.05.2025

ДТЭК за последнюю неделю восстановил электроснабжение почти 115 тыс. абонентов в четырех областях

2 мин читать
ДТЭК за последнюю неделю восстановил электроснабжение почти 115 тыс. абонентов в четырех областях

Энергетики операторов системы распределения (ОСР) "ДТЭК Сети" с 19 по 25 мая смогли полностью или частично восстановить электроснабжение 67 населенных пунктов и вернуть свет в дома почти 115 тыс. семей Донецкой, Днепропетровской, Одесской и Киевской областей.

"На прошлой неделе в Донецкой области, где так же продолжаются тяжелые бои, специалистам удалось вернуть свет в дома почти 95 тыс. семей местных жителей. Несмотря на постоянную опасность наши энергетики продолжают возвращать свет в прифронтовом регионе, как только это становится возможным", - сообщили в пресс-релизе энергохолдинга в понедельник.

В свою очередь в Днепропетровской области, где регулярно повреждаются электросети в результате вражеских обстрелов, энергетики с 19 по 25 мая смогли вернуть электроснабжение в 18 тыс. домов.

"Продолжает страдать от вражеских атак и Одесская область, где на прошлой неделе специалисты энергокомпании смогли восстановить электричество в 1,8 тыс. домов", - отметили в компании.

В то же время в Киевской области энергетики за неделю вернули свет в 202 дома, обесточенные из-за вражеских атак.

"С начала полномасштабного вторжения мы вернули свет уже более 19 млн семей Киевской, Днепропетровской, Одесской, Донецкой областей и города Киев. В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, мы возвращали свет уже десятки раз", - отметила генеральный директор "ДТЭК Сети" Алина Бондаренко.

"ДТЭК Сети" развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. ОСР компании обслуживают 5,1 млн домохозяйств и 150 тыс. предприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин исключил трансформаторы из перечня товаров для льготного импорта в рамках соглашений с Секретариатом ЕС

Ocean Plaza привлекает арендаторов через систему Prozzoro

Объем кредитов в феврале вырос на 1,6%, а депозитов - на 0,2% - НБУ

Посевная кампания 2026 года в Украине отстает на 35,7% от прошлогодней — в 9 областях засеяно 53,4 тыс. га

Объем выполненных строительных работ в Украине в 2025 году вырос на 11,3% – Госстат

Торговля и переработка обеспечили более трети налоговых поступлений в бюджет за 2 месяца 2026 года – ГНС

Молдова возобновила доступ на рынок для одного украинского производителя мяса птицы — Госпродпотребслужба

С 17 марта "Юте Банк" выходит на рынок в качестве полноценного банка

Валютные интервенции НБУ на прошлой неделе выросли на 34,7%, курс гривны к доллару превысил отметку 44 грн/$1

Украина попросила приостановить плату за пользование системой ePhyto до конца войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА