19:45 11.06.2012

Янукович "открыл" доступ к декларациям о доходах госслужащих для граждан и СМИ

1 мин читать

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, открывающий свободный доступ граждан к декларациям о доходах государственных служащих.

Как сообщает пресс-служба главы государства, речь идет о законе "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием закона Украины "Об основах предотвращения и противодействия коррупции".

По словам главы администрации президента Сергея Левочкина, этот документ значительно расширил возможности для СМИ и граждан по доступу к информации о доходах государственных чиновников.

"Законом, в частности, внесено изменение в редакцию статьи 6 закона "О доступе к публичной информации". Отныне не принадлежат к информации с ограниченным доступом сведения, указанные в декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, оформленной по форме и в порядке, установленным законом "Об основах предотвращения и противодействия коррупции", кроме сведений, указанных в пункте 7 примечания приложения к этому закону. Таким образом, все декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, поданные госслужащими, являются публичными и доступ к ним не может быть ограничен", - пояснил С.Левочкин.

Он отметил, что подписание этого закона стало "подтверждением политики прозрачности работы власти, которую проводит Виктор Янукович".

С.Левочкин также напомнил, что президент Украины и руководство администрации президента еще до принятия нового закона обнародовали декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА