Интерфакс-Украина
12:35 01.05.2025

Kormotech ставит цель достичь объема выручки в EUR500 млн к 2028г.

2 мин читать
Kormotech ставит цель достичь объема выручки в EUR500 млн к 2028г.

Группа компаний Kormotech ставит цель получить более половины продаж на внешних рынках и достичь объема выручки в EUR500 млн к 2028 году.

Такие планы озвучил управляющий директор региона Центрально-Восточной Европы Kormotech Юрий Быкориз в интервью агентству "Интерфакс Украина".

"Группа компаний Kormotech завершила 2024 год с $162,7 млн оборота, что на 6,5% больше, чем за 2023 год. Суммарно в течение прошлого года реализовали 83 тыс. тонн сухих и влажных рационов для кошек и собак, что в целом почти на 7,5% превышает показатели 2023 года. По общему объему на следующую пятилетку мы хотим прирастать в среднем в год где-то около 30-35%, чтобы достичь нашей амбиции - иметь в 2028 году полмиллиарда евро выручки", - сообщил Быкориз.

По итогам 2024 года соотношение в тоннах продукции составило 28% экспорт / 72% внутренний рынок.

По словам Быкориза, в ближайшие годы темпы роста за рубежом должны быть существенно выше, чем в Украине.

"К 2028-му хотим иметь более половины объемов на внешних рынках. Есть и суперамбиция: изменить соотношение, иметь две трети за рубежом, треть в Украине", - сказал он.

По словам Бикориза, фокус ближайших лет - рынки Центральной и Восточной Европы (CEE, Central and Eastern Europe), прежде всего Румыния, Болгария, страны Балтии, Польша и Греция.

With the participation of CFI, Agence française de développement médias, as part of the Hub Bucharest Project with the support of the French Ministry of Foreign Affairs

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

EFI Group планирует запустить монобрендовые точки Beehive Cosmetics в Киеве до конца 2025г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА