12:04 06.06.2012

Правительство Украины намерено наказывать за задержки с выплатой дотаций за содержание молодняка КРС

2 мин читать

Правительство Украины намерено "принципиально наказывать" виновных в задержках с выплатой аграриям специальных бюджетных дотаций за содержание молодняка крупного рогатого скота (КРС).

"Минагропрод, местные администрации должны незамедлительно, после утверждения реестров, начать выплаты. Не ждать, пока соберутся все реестры по району или области. Проверили реестр села, поселки - незамедлительно заплатить. Бюрократизм и тягомотину в этом деле правительство будет принципиально наказывать", - сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров в среду.

При этом он подчеркнул, что министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, а также главы местных администраций несут личную ответственность за своевременную выплату таких дотаций аграриям.

По его словам, 8 июня Минагропрод получит первые реестры граждан, претендующих на целевую дотацию аграриям за содержание молодняка КРС.

Глава правительства подчеркнул, что порядок использования средств по данной программе уже утвержден и необходимые средства выделены.

Как сообщалось, ранее правительство решило выплачивать специальную бюджетную дотацию физическим лицам в размере 250 грн/голова за содержание молодняка КРС в возрасте от трех до пяти месяцев, а также 500 грн/голова молодняка от шести до восьми месяцев и 750 грн/голова молодняка от девяти до 11 месяцев.

Для получения дотации за молодняк КРС крестьяне должны подать в сельские, поселковые или районные советы копии паспорта и идентификационного номера, копию паспорта КРС и номер счета в банке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА