Интерфакс-Украина
11:12 18.03.2025

Кукуруза в январе-феврале 2025г. стала самым экспортируемым товаром Украины - 16% в общей структуре - ГНС

1 мин читать
Кукуруза в январе-феврале 2025г. стала самым экспортируемым товаром Украины - 16% в общей структуре - ГНС

Наиболее экспортируемым товаром за январь-февраль 2025 года стала кукуруза, доля которой в экспорте сельхозпродукции составила 26,5% и 16% от экспорта Украины в целом, сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы (ГНС) в Tелеграме.

В ведомстве отметили, что на внешние рынки в январе-феврале 2025 года было поставлено 4,7 млн тонн кукурузы, что в денежном эквиваленте составило $982 млн.

В пятерку импортеров украинской кукурузы вошли Испания - 933 тыс. тонн, Италия - 725 тыс. тонн, Турция - 639 тыс. тонн, Египет - 593 тыс. тонн и Нидерланды - 514 тыс. тонн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА