13:44 21.05.2012

ГНС благодаря информсотрудничеству с Гостаможней намерена до конца года дополнительно привлечь 1 млрд грн

1 мин читать

Государственная налоговая служба (ГНС) Украины и Государственная таможенная служба договорились об углублении информационного сотрудничества для усиления борьбы с уклонением от налогообложения предприятий-субъектов внешнеэкономической деятельности.

Соответствующее соглашение в понедельник подписали глава ГНС Александр Клименко и глава Гостаможслужбы Игорь Калетник.

"Сегодня у нас есть возможность получать декларации к таможенному оформлению, и нас есть возможность обмена той информации между ГНС и Гостаможней, которая позволит правильно, компетентно и системно отслеживать налоговые риски", - сказал А.Клименко во время церемонии подписания.

Данное соглашение предусматривает создание единого информационного пространства между двумя ведомствами, обмен информацией в режиме on-line, а также наполнение информационных ресурсов данными, необходимыми для контроля по правильности начислений, полноты и своевременности уплаты налогов и сборов.

"Нашими специалистами такая работа проводится системно, и уже просчитано, что подписание данного соглашения и налаживание работы в режиме on-line, позволит дополнительно обеспечить государству за счет детенизации экономики более миллиарда грн поступлений", - добавил А.Клименко.

Глава ГНС уточнил, что указанные дополнительные средства до конца текущего года планирует привлечь подконтрольное ему ведомство.

Главы двух ведомств убеждены, что информационное сотрудничество позволит увеличить налоговые поступления, как от импорта, так и от предпринимательской деятельности внутри страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА