19:01 23.01.2025

Трамп заверяет, что сможет гарантировать поставки СПГ в Европу

1 мин читать

Президент США Дональд Трамп заверил, что сможет гарантировать поставки газа из его страны в ЕС, если стороны будут заключать соглашения в этой сфере.

"Да, если мы заключим сделку, я добьюсь того, чтобы вы получили поставки", - сказал во время выступления по видеосвязи на Всемирном экономическом форуме в Давосе, отвечая на вопрос про поставки СПГ в Европу.

Трамп не согласился с мнением, что в США возможно потребуются паузы в одобрении новых проектов в сфере СПГ для борьбы против инфляции. "На мой взгляд, чем больше у нас проектов, тем ниже будут цены", - сказал американский президент.

Он вновь заявил, что его администрация нацелена на то, чтобы активизировать добычу в США нефти и газа. Также он отметил, что не имеет ничего против использования угля для генерации электроэнергии в экстренных случаях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Леса Украины" готовы увеличить объем заготовки древесины на 30% в год - Болоховец

Передача лесной отрасли 1,9 млн га самозалесенных территорий позволит увеличить заготовку древесины для переработки - Гослесагентство

"Укрнафта" интегрирует EPR-систему с целью автоматизации ключевых бизнес-процессов

Фонд национального благосостояния РФ иссякнет в течение года, если нефть будет стоить $45-47 за баррель, - Кислица

Украинские акции дорожают утром в среду после переговоров Украины и США в Джидде

Минфин поднял ставки по рыночным ОВГЗ на 0,5 п.п. вслед за повышением учетной на 1 п.п.

"Укрнафта" возглавила рейтинг добывающих предприятий за 2024 г., увеличив товарооборот на 10,5%

Доля IT-компании MODUS X в энергосекторе составляет примерно 25%, вне ДТЭК она в 2024 г. привлекла 14 клиентов - СЕО

Новый глава Госстата ставит целью осуществить цифровую трансформацию службы

"Метинвест" в войну из-за дефицита кадров отменил конкурсы на вакантные позиции и сократил сроки обучения

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА