15:59 14.05.2012

Депутат предлагает согласовать нормы Налогового и Таможенного кодекса

1 мин читать

Депутат Верховной Рады Виталий Хомутынник (фракция Партия регионов) предлагает внести изменения в Налоговый кодекс Украины с целью согласования некоторых его норм с положениями Таможенного кодекса.

Текст соответствующего законопроекта "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно согласования некоторых норм налогового и таможенного законодательства" (№10452) обнародован на веб-сайте парламента.

Документом, в частности, предлагается в Налоговом кодексе привести в соответствие с Таможенным кодексом термины "магазин беспошлинной торговли", "специальная таможенная зона".

Кроме того, предлагается определить особенности налогообложения налогом на добавленную стоимость и акцизным сбором операций по перемещению товаров в определенный таможенный режим, пересылке на таможенную территорию Украины товаров в международных почтовых и экспресс-отправлениях, ввозу на таможенную территорию страны товаров физлицами.

Депутат также предлагает определить в Налоговом кодексе особенности применения условного полного освобождения и условного частичного освобождения от уплаты налога на добавленную стоимость и акцизного налога, а также уточнить операции, подлежащие налогообложению по нулевой ставке налога на добавленную стоимость товаров, подлежащих таможенному оформлению.

Одновременно проектом закона предусмотрено внесение изменений в Таможенный кодекс, в частности внедрение более прозрачной процедуры декларирования таможенной стоимости товаров и контроля со стороны таможенных органов за правильностью ее определения.

Кроме этого, предусматривается совершенствование норм относительно привлечения к административной ответственности за нарушение таможенных правил.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА