Интерфакс-Украина
15:23 17.12.2024

Кабмин перенаправил на Нацкешбэк и "Зимнюю еПоддержку" почти 394 млн грн с разминирования и индустриальных парков

2 мин читать
Кабмин перенаправил на Нацкешбэк и "Зимнюю еПоддержку" почти 394 млн грн с разминирования и индустриальных парков

Правительство Украины в очередной раз увеличило расходы госбюджета-2024 на государственные программы "Национальный кэшбек" и "Зимняя еПоддержка" за счет урезания расходов на другие программы поддержки бизнеса, в этот раз увеличение составило 393,77 млн грн.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, в этот раз сокращены соответственно на 312,11 млн грн и на 81,67 млн грн программы "Государственное стимулирование создания индустриальных парков" и "Компенсация расходов за гуманитарное разминирование земель сельскохозяйственного назначения", на которые в госбюджете-2024 первоначально было выделено 1 млрд грн и 3 млрд грн соответственно.

Уточняется, что расходы по программе "Поддержка внутреннего спроса на отечественные товары и услуги" ("Нацкэшбэк" и "Зимняя еПоддержка") будут увеличены на 81,67 млн грн по общему фонду и на 312,11 млн грн по специальному фонду.

Как сообщалось, в конце ноября 2024 года правительство уже увеличило финансирование этой госпрограммы "Поддержка внутреннего спроса на отечественные товары и услуги" на 3,86 млрд грн, урезав на 99,83 млн грн финансирование программы "Частичное возмещение стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства", на 1,763 млрд грн – программы "Обеспечения государственной поддержки реализации инвестиционных проектов со значительными инвестициями" и на 2 млрд грн – программы "Компенсации затрат на гуманитарное разминирование земель сельскохозяйственного назначения".

Президент Украины Владимир Зеленский в среду сообщил, что на получение по 1 тыс. грн уже подано более 9 млн заявок, выплачено свыше 6 млрд грн.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА