Интерфакс-Украина
19:29 16.12.2024

ФАО в 2024 г. передала украинским аграриям 185 генераторов и 6474 зерновых рукава

1 мин читать
ФАО в 2024 г. передала украинским аграриям 185 генераторов и 6474 зерновых рукава

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) обеспечила украинских фермеров 185 генераторами и планирует до конца 2024 года передать еще 65 генератора, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Виталий Коваль во время встречи с делегацией ФАО во главе с исполняющим обязанности главы организации Мохаммедом Азукой.

"Уже 1642 агрария получили 6474 рукава, каждый вместимостью 200 тонн. Всего подано 2550 заявок. А также генераторы для фермеров, которых уже передано 185 штук и планируется к передаче еще 65 генераторов до конца 2024 года", – процитировала министра пресс-служба Минаграрополитики.

По информации министерства, стороны обсудили вопросы обеспечения международной продовольственной безопасности, поддержку украинских аграриев, процесс евроинтеграции и развитие аграрной дипломатии, а также важность программы подготовки аграрных атташе, которая будет способствовать дальнейшему возобновлению агросектора и продвижению украинской сельхозпродукции на международных рынках.

В Минагрополитики отметили, что в рамках евроинтеграции и реализации Стратегии развития сельского хозяйства до 2030 года украинским аграриям важна поддержка, которая приближала бы их к требованиям Европейского Союза, предоставляла возможности, которые фермеры в будущем смогут применить.

Партнеры из ФАО подтвердили дальнейшую поддержку украинских аграриев и представили план работы на 2025 год, который впервые рассчитан на двухлетний период. Он предусматривает обеспечение краткосрочных потребностей украинских фермеров, так и постепенное возобновление агропроизводства в 2026 году.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА