Предприятия "Нафтогаза" за 10 мес. увеличили добычу газа на 6%
АО "Укргазвыдобування" и ПАО "Укрнафта" в январе-октябре 2024 года увеличили добычу товарного газа на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 12,3 млрд куб. м, сообщается на сайте "Нафтогаза Украины".
В частности, добыча УГВ за десять месяцев составила 11,6 млрд куб. м газа.
"Несмотря на военные действия, наши специалисты продолжают бурить новые скважины и стабильно наращивать добычу газа. Мы делаем все возможное, чтобы гарантировать украинцам постоянное прохождение отопительного сезона на собственном топливе", – отметил глава "Нафтогаза" Алексей Чернышов.
Как сообщалось, в консолидированном квартальном отчете "Нафтогаза" прогнозируется, что добыча товарного газа группы в 2024 году составит 14,6 млрд куб. м. Чернышов в феврале отмечал, что цель группы на этот год – приблизиться к добыче 15 млрд куб. м.