12:22 01.12.2024

Украинцы уже могут подаваться на выплату 1 тыс. грн по программе Зеленского "Зимняя поддержка"

1 мин читать
Украинцы уже могут подаваться на выплату 1 тыс. грн по программе Зеленского "Зимняя поддержка"

Прием заявок на выплату единоразовой помощи в размере 1 тыс. грн в рамках инициированной президентом Украины Владимиром Зеленским программы "Зимняя поддержка" начался в воскресенье, 1 декабря, в мобильном приложении "Дия", сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Заявки на выплату будут приниматься в течение декабря 2024 - февраля 2025, а получить ее можно через: мобильное приложение "Дия" с 1 декабря 2024 года, "Укрпошта" с 4 декабря 2024 года, банки-партнеры с 10 декабря 2024 года", - написал Шмыгаль в Телеграм.

По его словам, инициатива "Зимняя поддержка" направлена ​​на поддержку украинских семей и украинских производителей.

"Средства можно будет потратить на оплату коммунальных услуг, покупку лекарственных средств, книг, медицинские услуги, образование, билеты на транспорт и многие другие важные вещи и услуги. Также "Зимнюю поддержку" можно задонатить на ВСУ или потратить на благотворительность. Полученная сумма не подлежит налогообложению", - написал Шмыгаль.

Подробнее о том, как получить выплату, можно узнать на сайте https://e-aid.diia.gov.ua

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" интегрирует EPR-систему с целью автоматизации ключевых бизнес-процессов

Фонд национального благосостояния РФ иссякнет в течение года, если нефть будет стоить $45-47 за баррель, - Кислица

Украинские акции дорожают утром в среду после переговоров Украины и США в Джидде

Минфин поднял ставки по рыночным ОВГЗ на 0,5 п.п. вслед за повышением учетной на 1 п.п.

"Укрнафта" возглавила рейтинг добывающих предприятий за 2024 г., увеличив товарооборот на 10,5%

Доля IT-компании MODUS X в энергосекторе составляет примерно 25%, вне ДТЭК она в 2024 г. привлекла 14 клиентов - СЕО

Новый глава Госстата ставит целью осуществить цифровую трансформацию службы

"Метинвест" в войну из-за дефицита кадров отменил конкурсы на вакантные позиции и сократил сроки обучения

Глава ОТП Банка о динамике дропов с введением лимитов: Раньше это были сотни, сейчас - до 10 в день

Сметанин: Украинская оборонная промышленность требует отмены дублирующих штрафных санкций

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА