Господдержка разминирования, инвестпроектов и с/х машиностроения в 2024г сужена на 3,86 млрд для прохождения зимы
Кабинет министров увеличил финансирование государственной программы "Поддержка внутреннего спроса на отечественные товары и услуги" на порядка 3,86 млрд грн путем предоставления единовременного государственного пособия "Зимняя поддержка" в рамках Всеукраинской экономической платформы "Сделано в Украине".
Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства во вторник.
Мельничук отметил, что эти средства найдены путем пересмотра общего объема бюджетных назначений, предусмотренных для Министерства экономики в 2024 году в специальном фонде государственного бюджета.
По его информации, в госбюджете будут перераспределены 99,83 млн грн из программы "Частичное возмещение стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства", 1,763 млрд грн из "Обеспечения государственной поддержки реализации инвестиционных проектов со значительными инвестициями", 2 млрд грн из "Компенсации затрат на гуманитарное разминирование земель сельскохозяйственного назначения" на зимние нужды украинцев.