Интерфакс-Украина
13:15 25.10.2024

Переселенцы в 9 областях смогут получать субсидию на аренду жилья по новому проекту Кабмина – нардеп Гончаренко

1 мин читать
Переселенцы в 9 областях смогут получать субсидию на аренду жилья по новому проекту Кабмина – нардеп Гончаренко

Кабинет министров Украины утвердил экспериментальный проект, по которому временно перемещенные лица в девяти областях Украины смогут получать субсидию на аренду жилья.

Как сообщил народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность"), речь идет об аренде жилья в населенных пунктах Черниговской, Сумской, Харьковской, Запорожской, Николаевской, Днепропетровской, Луганской, Донецкой, Херсонской областей.

"Это возможно только для договоров аренды, оформленных и зарегистрированных в специальной базе Пенсионного фонда. Субсидия на аренду жилья не повлияет на возможность получать субсидию на оплату коммунальных услуг", - написал Гончаренко в Телеграм.

По его словам, норматив арендуемой площади составляет 13,65 кв. м на человека, но не менее 35,22 кв. м на семью. Также субсидия будет предоставляться, если расходы семьи на аренду превысят 30% совокупного дохода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Moody's понизило кредитный рейтинг США, инвесторы обеспокоены фискальной политикой Вашингтона - СМИ

Индекс потребдоверия в США в мае неожиданно упал до 50,8 пункта - минимума с июня 2022г

Портфель недвижимости Dragon СарітаІ сейчас составляет около 600 тыс. кв. м, валовой долг упал до $40-45 млн - CEO

Доля NPL в 2025г может снизиться до 25-27% при нынешних тенденциях в экономике Украины - прогноз

Украинские акции потеряли до 5% стоимости на новостях о переговорах с РФ в Стамбуле

Минэнерго призвало группу по энергетике G7+ продолжить содействие в наполнении Фонда поддержки энергетики Украины

В Минэкономики считают необходимым возобновление работы газодобывающих компаний Smart Holding

Шмыгаль: В 2025 планируется ввести в работу около 1 ГВт генерации

Украинская Coal Energy договаривается с Siltech о добыче угля в Польше

ГОТ Минобороны объявил закупку питания для ВСУ на 22,5 млрд грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА