Интерфакс-Украина
14:23 02.10.2024

"Нова пошта" ощущает "перекос" в связи с миграцией рабочей силы в бронирующие 100% персонала компании - Климов

1 мин читать
"Нова пошта" ощущает "перекос" в связи с миграцией рабочей силы в бронирующие 100% персонала компании - Климов

Предприятия, которые как и крупнейший логистический оператор Украины "Новая пошта" могут бронировать только 50% персонала, ощущают большой дефицит рабочей силы в связи с миграцией в бронирующие 100% работников компании.

О такой тенденции сообщил совладелец "Новой пошты" Вячеслав Климов в ходе конференции "Бизнес и война – диалоги про будущее", организованной New Voice, в среду

"Видим тренд, когда сотрудники начинают мигрировать, переходить в компании, которые обеспечивают 100% бронирования. С моей точки зрения происходит определенный перекос...", - констатировал он.

По словам Климова, это усиливает дефицит персонала, который наблюдается в связи с мобилизацией.

В Вооруженные силы Украины уже мобилизовано 3549 сотрудников "Новой пошты", 166 из них погибли, сообщил Климов.

Совладелец "Новой пошты" рассказал, что компания преодолевает негативные тренды, переучивая женщин на профессии, которые традиционно женскими не были. Кроме того, инвестирует в технологии, автоматизацию процессов.

"Новая пошта" прилагает все усилия, чтобы негативные процессы, происходящие на рынке труда не привели к снижению уровня сервиса.

"Мы должны оставаться на уровне... не может быть (война, блекауты - ИФ-У) оправданием для снижения уровня сервиса. Требования потребителей остаются высокими. И после окончания войны так или иначе мы будем все больше сталкиваться с ростом конкуренции, как внутренней, так и внешней. К этому нужно быть готовыми", - подчеркнул Климов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НЕФКО уже завершило 24 проекта в рамках программы "Зеленое восстановление Украины"

"Хмельницкоблэнерго" с начала марта получило от поставщиков 3 тыс. требований на отключение э/э потребителям

"Украэрорух" в рамках проекта CEF исследует динамику оборудования самолетов современной системой наблюдения

Украина и Турция договорились увеличить объемы торговли агропродукцией

"Укрфинжитло" предлагает направить министерские бюджеты для покупки жилья на финансирование ипотеки

"Ривнеазот" возобновил работу после вынужденного перерыва из-за нестабильного электроснабжения

Средняя зарплата украинцев в феврале-2025 выросла на 2% - Work.ua

"Укрнафта" завершила сертификацию интегрированной системы управления по международным стандартам

В Черновицкой области начали посадку картофеля, под который в 2025 г. отведут 35,9 тыс. га

Девелоперы адаптируют коммерческие площади в составе своих ЖК к вызовам военного времени

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА