16:49 23.08.2024

Кабмин продлил льготную цену на газ для производителей тепла и бытовых потребителей до 30 апреля 2025 года

1 мин читать
Кабмин продлил льготную цену на газ для производителей тепла и бытовых потребителей до 30 апреля 2025 года

Кабинет министров Украины продлил до 30 апреля 2025 года действие положения о возложении специальных обязательств (ПСО) по льготным поставкам природного газа производителям тепловой энергии и бюджетным организациям.

Соответствующие изменения внесены в правительственное постановление №812 от 19 июля 2022 года, сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram.

"Внесены изменения в постановление … с целью создания условий по обеспечению гарантированной и бесперебойной поставки природного газа производителям тепловой энергии для предоставления ими коммунальных услуг потребителям в отопительный период 2024/2025 годов", - отметил он.

В свою очередь НАК "Нафтогаз Украины" уточнил, что принятые в пятницу правительством решения также продлевают действие ПСО на поставку газа бытовым потребителям (население), операторам газораспределительных сетей (облгазам) и производителям электроэнергии.

По данным группы, цена на газ для населения до мая 2025 года составит 7,96 грн/куб. м (здесь и далее – с НДС), для производства тепловой энергии населению – 7,42 грн/куб. м, для производства т/э бюджетным учреждениям – 16,39 грн/куб. м, для производства электроэнергии в конденсационном цикле – 10,5 грн/куб. м, для производства э/ в теплофикационном цикле – 16,5 грн/куб. м.

Источник: https://t.me/tmelnychuk/4874

https://www.naftogaz.com/news/gas-price-heating

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС и Украина будут работать над ускорением внедрения свободной зоны торговли - еврокомиссар Шефчович

Украина в 2024 году потеряла 10 ГВт энергомощности, из которых удалось восстановить 5 ГВт - глава Минэнерго

ФАО в 2025г. намерена поддержать 406,9 тыс. украинских фермеров

САП направила в суд дело о завладении зерном Мироновского института пшеницы на 23 млн грн

По последним оценкам, восстановление Украины будет стоить примерно 500 млрд евро - Шмыгаль

Epicentr Ceramic Corporation в 2024г удвоил экспорт

Темпы экспорта зерна в феврале-2025 начали отставать от прошлогодних - Минагорполитики

Идея инфраструктурного холдинга на рынке капитала с участием международных партнеров на стадии обсуждения - НКЦБФР

НБУ презентовал монету "Держим строй!" к третьей годовщине полномасштабного вторжения

Глава НКЦБФР ставит задачу за два года иметь в Украине 5 IPO или SPO, первым может стать "Укрпошта"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА