Интерфакс-Украина
13:59 30.07.2024

Шмыгаль: $50 млрд доходов от замороженных активов РФ являются важным ресурсом для покрытия бюджетных расходов на 2025г

1 мин читать
Шмыгаль: $50 млрд доходов от замороженных активов РФ являются важным ресурсом для покрытия бюджетных расходов на 2025г

Пятьдесят миллиардов долларов дохода от замороженных российских активов являются важным ресурсом на 2025 год для покрытия критически необходимых бюджетных расходов, заявляет премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Благодарны Европейскому Союзу за начало использования доходов российских замороженных активов в пользу обороны Украины. Ожидаем, что страны G7 оперативно разработают технические процедуры для передачи Украине $50 млрд от российских активов. Это важный ресурс на 2025 год для покрытия критически необходимых бюджетных расходов", - сказал Шмыгаль на заседании правительства во вторник.

Кроме того, премьер сообщил, что Украина продолжает настаивать на полной конфискации российских средств на Западе.

"Принцип "россия заплатит" реализуем также через Международный компенсационный механизм, в частности, через Реестр убытков для Украины", - напомнил премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Писарука во главе правления Райффайзен Банка с 1 января 2026г заменит его заместитель Гурина

Револьверный фонд Киева предоставляет домовым общинам кредиты для улучшения технического состояния жилья

Бизнес больше всего жалуется на цены и доступ к э/э, отток кадров и потребителей, "тень" и изменчивое законодательное поле

Около 4 млрд грн компенсаций по программе "еВидновлення" выдано за месяц

Ситуация с газом не настолько критична, как могло бы быть после атак РФ, - член набсовета "Нафтогаза"

Средняя зарплата в ритейле в 2024 г. повысилась на 30%, самая высокая зарплата у GoodWine - Opendatabot

"Укрзализныця" прогнозирует в 2025г. сокращение грузовых перевозок на 7% и рост их в 2026г. на 0,6%

"Укрзализныця" заявляет о необходимости покрытия дефицита ликвидности 48,8 млрд грн в 2026 году без погашения евробондов

Яценюк: $300 млрд российских суверенных активов не хватит на компенсацию потерь Украины

На Черниговщине создадут индустриальный парк, где будут изготавливать варенье и компоты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА