Интерфакс-Украина
12:32 25.07.2024

Северный кластер "Эпицентр Агро" завершил сбор озимого рапса с 4,2 тыс. га

1 мин читать
Северный кластер "Эпицентр Агро" завершил сбор озимого рапса с 4,2 тыс. га

В Северном кластере холдинга "Эпицентр Агро" завершили сбор озимого рапса, сообщила пресс-служба компании в Facebook.

"В этом году делали ставки на озимые культуры, кукурузы в севообороте нет. И есть бобовые культуры – соя. Уже собрали озимый рапс", - рассказал руководитель агрономической службы Северного кластера Дмитрий Франчук.

По его информации, в Северном кластере в компании было засеяно рапсом 4,2 тыс. га. Урожайность составила 4,3 т/га.

На полях агрохолдинга работает 16 комбайнов. Несмотря на то, что «Эпицентр Агро» за последние два года немного обновил технический парк, во время жатвы используется и арендованная техника.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА