17:18 05.04.2012

Глава Мининфрастурктуры создал рабочую группу по усовершенствованию железнодорожных грузоперевозок

1 мин читать

Рабочая группа по усовершенствованию организации перевозок грузов железнодорожным транспортом в первую очередь займется выработкой совместных взаимоприемлемых решений с учетом интересов, как крупнейших грузоотправителей, так и железнодорожников.

Соответствующий приказ №205 о создании такой рабочей группы подписал вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников 3 апреля.

Этим же приказов утвержден персональный состав рабочей группы, которую возглавил заместитель министра инфраструктуры Дмитрий Демидович.

В состав рабочей группы вошли представители профильного министерства, высшего руководящего состава Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), Федерации работодателей Украины, Федерации металлургов Украины, Федерации железнодорожников Украины, ПХО "Металлургпром", ассоциации "Укрведтранс", а также топ-менеджмент ведущих государственных и частных компаний горно-металлургического комплекса Украины.

Как сообщалось, Федерация металлургов Украины 29 февраля обратилась к Мининфраструктуры с просьбой создать рабочую группу с участием представителей федерации для анализа новой модели организации грузоперевозок и выработки совместных взаимопреемлемых решений.

Федерация, в частности, обеспокоена сменой статуса украинского грузового подвижного состава с "инвентарного" на "собственный" путем передачи парка полувагонов двум операторским госкомпаниям, и объединением всех функций по обслуживанию грузоотправителей в единый орган - ГП "Украинский транспортно-логистический центр".

В то же время Федерация приветствует инициативы министерства и "Укрзализныци" по оптимизации организации грузоперевозок, в частности, по использованию европейской практики во время реформирования и внедрения принципа "единого окна" для всех экспедиторских компаний и грузоотправителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА