19:58 16.07.2024

ТРЦ Respublika Park переходит на импортную электроэнергию для стабильной работы

2 мин читать
ТРЦ Respublika Park переходит на импортную электроэнергию для стабильной работы

Крупнейший торгово-развлекательный центр Украины и Восточной Европы ТРЦ Respublika Park перешел на использование импортной электроэнергии, сообщили в пресс-службе ТРЦ.

"Мы стремимся обеспечить нашим посетителям комфорт и безопасность при любых обстоятельствах. Переход на импортную электроэнергию позволяет нам не только поддерживать стабильную работу комплекса, но и снижать нагрузку на внутреннюю энергетическую систему, что важно для всей страны", - цитируется в релиизе CEO ТРЦ Respublika Park Юлия Счастливая.

Как сообщалось, в 2023 году Respublika Park инвестировал более $1 млн в приобретение мощных генераторов, а ежемесячно тратит сотни тысяч гривен на их обслуживание и топливо.

Также Respublika Park продолжает инвестировать в инновационные решения и инфраструктуру для электромобилей, в сотрудничестве с мировым брендом Wallbox и компанией 1UP, центр установил 29 зарядных станций для электромобилей, что позволяет владельцам электрокаров удобно заряжать свои автомобили даже во время отключений электроэнергии.

Как сообщалось, постановлением правительства от 30 мая 2024 года внесены изменения в другое постановление от 27 октября 2023 года №1127. Согласно новой редакции, НЭК "Укрэнерго" гарантирует обеспечение электроэнергии импортеров, освобождая их от плановых ограничений потребления, если объем импорта составляет, по меньшей мере, 80% в структуре потребления (ранее было 30% с мая по сентябрь и 50% с октября по апрель).

Ранее об использовании импортируемой электроэнергии сообщил ТРЦ Gulliver.

ТРЦ Respublika Park – один из крупнейших ТРЦ Киева, общая площадь которого составляет 300 тыс. кв. м, арендная 135 тыс. кв. м. Крытый паркинг рассчитан на 3500 машиномест. Владелец ТРЦ - австрийская компания Trafin Consulting und Entwicklungs GmbH, которая была основана в Вене в 2013 году и работает в сфере недвижимости.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Девелоперы адаптируют коммерческие площади в составе своих ЖК к вызовам военного времени

В Украине создадут Выплатное агентство для помощи аграриям

КЖРК перевел работников в простой до апреля

Стартовала третья группа программы REDpreneurUA: поддержка и развитие действующего бизнеса в Украине - УКК

"Леса Украины" готовы увеличить объем заготовки древесины на 30% в год - Болоховец

Передача лесной отрасли 1,9 млн га самозалесенных территорий позволит увеличить заготовку древесины для переработки - Гослесагентство

"Укрнафта" интегрирует EPR-систему с целью автоматизации ключевых бизнес-процессов

Фонд национального благосостояния РФ иссякнет в течение года, если нефть будет стоить $45-47 за баррель, - Кислица

Украинские акции дорожают утром в среду после переговоров Украины и США в Джидде

Минфин поднял ставки по рыночным ОВГЗ на 0,5 п.п. вслед за повышением учетной на 1 п.п.

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА