Главы МИД Украины и Турции обсудили вопросы безопасности и свободы судоходства в Черном море
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига обсудил с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом двустороннее сотрудничество и усилия по обеспечению безопасности и свободы судоходства в Черном море.
"В ходе моей встречи с Хаканом Фиданом мы обсудили важность украинско-турецкого двустороннего сотрудничества и совместных усилий по обеспечению безопасности и свободы судоходства в Черном море. Я поблагодарил Турцию за поддержку территориальной целостности и евроатлантической интеграции Украины", – написал Сибига в соцсети Х в среду.
В штаб-квартире НАТО в Брюсселе (Бельгия) 3-4 декабря проходит заседание министров иностранных дел стран-членов Альянса. Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига прибыл в Брюссель, где проведет ряд встреч с партнерами из Европы, США и НАТО, примет участие в заседании Совета Украина-НАТО.