15:26 26.03.2024

Sense Bank поделился итогами Global Money Week 2024

2 мин читать

С 18 по 24 марта в Украине прошла ежегодная международная информационная кампания Global Money Week по инициативе НБУ, к которой во второй раз присоединился Sense Bank.

В течение недели украинский Sense Bank организовал 7 образовательных мероприятий. В частности, ведущие специалисты банка провели серию онлайн и офлайн лекций "Антифрод. Как не стать жертвой мошенничества? Как не стать мошенником?" и "История мошенничества с деньгами: от фальшивомонетничества до кибермошенничества" для студентов шести украинских вузов из Одессы, Черкасс, Чернигова, Хмельницкого, Белой Церкви. Отдельная встреча прошла для воспитанников скаутской организации "Пласт".

Участники узнали о ключевых правилах безопасных финансовых операций в Сети: как распознать и избежать мошенничества с платежными картами, куда обращаться, если попал на крючок афериста, чем опасно раскрытие персональных данных и как защитить их от хакеров.

23 марта в инновационном коворкинге Sense Hub состоялась практическая лекция для студентов "Как определить ложь/мошенника?", созданная по мотивам культового сериала "Lie to Me" ("Теория лжи"). Директор по мониторингу и противодействию мошенничеству Sense Bank Юрий Хмеленко раскрыл главные признаки, по которым можно разоблачить действия финансового афериста в Сети и уберечь свои деньги.

На образовательные мероприятия от Sense Bank зарегистрировались почти 250 участников.

 

"Инвестиция в знания приносит самые высокие дивиденды. Мы работаем для будущего поколения, которое будет восстанавливать и развивать Украину. Поэтому не можем позволить себе остановиться, мы стремимся передать молодежи больше знаний от экспертов Sense Bank. Благодарю всех, кто присоединился к этой миссии!" — комментирует Александр Степанов, и.о. HRD Sense Bank.

Ежегодная международная информационная кампания Global Money Week (Всемирная неделя денег) проводится в Украине по инициативе НБУ. Ее цель — развитие финансовой грамотности школьников и студентов, формирование у них необходимых знаний и навыков. Официальная тема программы этого года — "Защитите свои деньги, обезопасьте свое будущее".

По информации Sense Bank, с 2016 года команда банка активно участвует в важных информационно-просветительских мероприятиях для молодежи. В этом году Sense Bank планирует усилить сотрудничество с университетами и студенческими организациями. Финучреждение уже подписало Меморандумы о сотрудничестве с пятью украинскими вузами.

Напомним, в феврале 2024 года Sense Bank вошел в Топ-25 работодателей Украины, открытых для молодежи до 25 лет. Награда отмечает компании, которые вносят весомый вклад в трудоустройство студентов и создают для них карьерные возможности.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА