11:19 07.03.2018

МОН и ассоциация "ИТ Украина" договорились о сотрудничестве по созданию электронной образовательной платформы

2 мин читать
МОН и ассоциация "ИТ Украина" договорились о сотрудничестве по созданию электронной образовательной платформы

Министерство образования и науки Украины и ассоциация "ИТ Украина" 7 марта 2018 года подписали меморандум о сотрудничестве, в частности относительно создания электронной образовательной платформы и развития рынка электронных учебников.

"Совместная работа министерства и ассоциации будет направлена на создание современной образовательной среды, внедрение эффективного регулирования рынка образовательных технологий, содействие развитию цифровых компетенций и электронного обучения в обществе", - отмечается в сообщении на сайте ассоциации.

Одним из центральных проектов, к которому будут привлечены эксперты "ИТ Украина" - создание электронной образовательной платформы и развитие рынка электронных учебников. Кроме того, члены ассоциации смогут принять участие в создании эффективной системы сбора и анализа статистики по информационно-компьютерным технологиям в украинском образовании.

"Украинская ИТ-индустрия, как и другие отрасли креативной экономики, является индустрией, основанной на знаниях. Поэтому, внедрение в образовательный процесс современных технологий и упрощение доступа к источникам знаний являются крайне важными первоочередными шагами, которые будут способствовать формированию новой когорты высокообразованных специалистов не только для ИТ-отрасли, но и для других секторов экономики", - цитируется в сообщении исполнительный директор ассоциации "ИТ Украина" Александр Кубраков.

Ранее представители ассоциации принимали участие в разработке концепции "Национальной образовательной электронной платформы" и двух концептуальных документов - проекта приказа "Об утверждении положения о электронном учебнике" и проекта постановления Кабинета Министров Украины "О национальной электронной платформе", которые сейчас находятся на общественном обсуждении на сайте МОН.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Алло" в I кв.-2024 открыла пять магазинов и обновила 13

В Украине в 2023г сократились количество абонентов фиксированной связи и доходы от услуг ее предоставления - НКЭК

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА