14:07 06.03.2018

"Киевстар" назначил менеджера VEON финансовым директором

2 мин читать
"Киевстар" назначил менеджера VEON финансовым директором

АО "Киевстар" назначил Генриха Даубнера, занимающего должность директора группы по вопросам финансового контроля материнской компании VEON Ltd. (Амстердам), финансовым директором, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе оператора во вторник.

Габор Кочиш, занимавший этот пост на протяжении двух лет, назначен финансовым директором Jazz – операционной компании VEON в Пакистане.

Внутренние назначения вступают в силу с 14 марта 2018 года.

Г.Даубнер присоединился к VEON три года назад в качестве директора группы по вопросам финансового контроля, отмечается в сообщении компании. До VEON он работал в Telefónica O2 директором по финансовому планированию и анализу в Германии и финансовым директором в Словакии. Он имеет квалификацию ACCA (ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров) и CFA (англ. "дипломированный финансовый аналитик"), полученную во время работы в международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers в Братиславе и Лондоне.

Г.Кочиш занимал пост финансового директора "Киевстар" в течение двух лет. Как отмечает компания, ему вместе с командой удалось повысить маржу, укрепить функции контроля и обеспечения деятельности компании и оказать поддержку в реализации крупных коммерческих и технологических инициатив. Г.Кочиш начал карьеру в телекоммуникационной отрасли на должности финансового контролера в Telenor Hungary, затем был финансовым директором Telenor Hungary, после чего работал в Telenor Serbia и Telenor Pakistan в качестве финансового директора, а также управлял внедрением глобальной ERP программы в Telenor-Norway.

"Я благодарен команде "Киевстар" за два успешных года: благодаря сотрудничеству и сильному лидерству нам удалось добиться отличных финансовых и операционных результатов. Я ожидаю не менее интересной работы в Пакистане. В этой стране я провел два насыщенных событиями года, и меня впечатляет ее культура", – прокомментировал назначение Г.Кочиш.

"Киевстар" – крупнейший украинский оператор мобильной связи, обслуживавший на конец 2017 года 26,5 млн абонентов. Его выручка за 2017 год увеличилась на 10,6% по сравнению с 2016 годом - до 16,54 млрд грн, EBITDA - на 18,1%, до 9,221 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА